Elie Vignal vous présente son personnel à travers de petites fiches avec photos et petits mots de présentation ...

Liste du personnel

Chef d'établissement

Pascal RICHEZ

Gestionnaire

Hélène LORENZO

CPE

Catherine FONTAINE

FRANCAIS
Laurence BOSSY - Nathalie DUPONCHEL - Christelle HUGONNAUD - Blandine RAY - Anne Attard - Sylviane POGGIONOVO 
ANGLAIS
Prune AUDIFFREN - Claire VIGLIANO - Nathalie JOUFFRE - Nicolas LEBOULEUX - Fabien ROUX 
ESPAGNOL
Anna MARTOS
PHILOSOPHIE
Michel FERNANDEZ
HISTOIRE-GEOGRAPHIE
Ronald ABRIBACHT - Claire DUSSUPT
ARTS PLASTIQUES
Fabien Villon
EDUCATION MUSICALE
Lorène REYMOND
E.P.S.

Isabelle DYLAS

TECHNOLOGIE

Michel GRIOT

MATHEMATIQUES
Véronique BERGER - Françoise BOURGUIGNON - Anne-Charlotte GRANJON - Stéphanie GERANTON - Stéphane MILLET - Arnaud VERNAY
ECO-GESTION
Catherine BRISK - Anne GROSSEL
S.V.T.
Gwénaëlle LE GORREC
SCIENCES PHYSIQUES
Bénédicte LECLERCQ - Géraldine CHAUSSARD 
DOCUMENTATION

Jean-Pierre DUCHER

SERVICE MEDICO-SOCIAL

Infirmière Agnès Leborgne

Assistante sociale
 
 
CONSEILLERE D'ORIENTATION PSYCHOLOGUE

Françoise LECLAIRE

ASSISTANTS D'ELEVES
Lucille Niel
Benoit Mengotti
Salomé Prudot
Eddy Ben Amor
Léna May
Mattéo Beaufils-Testa
Damien Mollet
Caroline Picault
Céline Grillard
Blanc Justine
Marie-Lise Lestic
Joseph Weber
Noémie Marchaland
Arnaud Prince

 

SECRETARIAT
Catherine NOIR
RESTAURATION
Murianne RELUT
AGENT DE MAINTENANCE

RAHLI Othmane 

AGENT D'ACCUEIL

 

 

Année 2012/2013

Chef d'établissement
Eric SUBTIL
Gestionnaire
Hélène KATZ
CPE
Catherine FONTAINE
FRANCAIS
Françoise BESNARD - Laurence BOSSY - Nathalie DUPONCHEL - Christelle HUGONNEAUD - Blandine RAY - Sophie CLAY
ANGLAIS
Prune AUDIFFREN - Claire VIGLIANO - Anne-Laure CARATI - Danielle DOREL - Nicolas LEBOULEUX - Yoann REYNAUD - Karima BOUTEFIS - Farida MESSAI
ESPAGNOL
Anna MARTOS
ALLEMAND
Françoise BESNARD
PHILOSOPHIE
Michel FERNANDEZ
HISTOIRE-GEOGRAPHIE
Ronald ABRIBACHT - Claire DUSSUPT
ARTS PLASTIQUES
Julien BRELEUR
EDUCATION MUSICALE
Lorène REYMOND
E.P.S.
Nicolas JACQUEMOND - Marie MARION
TECHNOLOGIE
Frédéric PERNET
MATHEMATIQUES
Karine AUGIER - Françoise BOURGUIGNON - Anne-Charlotte GASSE - Stéphanie GERANTON - Claire NESME - Arnaud VERNAY
ECO-GESTION
Catherine BRISK - Anne GROSSEL
S.V.T.
Gwénaëlle LE GORREC
SCIENCES PHYSIQUES
Bénédicte LECLERCQ
DOCUMENTATION
Jean-Pierre DUCHER
SERVICE MEDICO-SCOLAIRE
Docteur FREVOL - Infirmière Monique GROSGEORGE
CONSEILLERE D'ORIENTATION PSYCHOLOGUE
Michèle BERNARD
SECRETARIAT
Joëlle JOLY - Catherine NOIR
RESTAURATION
M MOISONNIER
GARDIEN / GARDIENNE
Laurent NICOLET
ASSISTANTS D'ELEVES
Elise BOIVIN - Salomé PRUDOT - Annabelle AMIEL - Aurélie FUSI - Anne D'ALMEIDA - Bulle DE PURY - Valentin ROCHE - Nadège MAIRE - Benjamin FONTAINE - Géraldine FERRA - Ingrid BAUFFRETON
Assistante sociale
Elodie PEPIN